熱線電話:0574-28856666
勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布時間:[2019/12/25 9:30:00] 瀏覽次數80
問:勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?

答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇。”

©2002-2017 浙江萊博企業管理股份有限公司. All rights reserved. 浙ICP備17009205號-1 郵箱登錄 | OA登錄

360双色球走势图表大全 原油期货交易技巧 佰亿配资 广东26选5走势图 河南泳坛夺金开奖结果 快乐双彩基本走势图表 1万炒股一年最多挣多少 彩3开奖 在线股票涨跌幅计算器 快三基本走势图 昨天福建快3三开奖结果 洋河股份股票 快三走势技巧易懂教学 贵州11选5前三直遗漏数据 黑龙江p62今日开奖结果 神机策配资 云南11选5口诀